附件1 | |||||||||||||||||
2012年宁波市义务段“感恩书信”(小学组)获奖名单 | |||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 学校 | 指导老师 | 作品题目 | 等第 | ||||||||||||
1 | 徐晨瑶 | 象山县实验小学 | 励赛斐 | 奶奶,谢谢你为我撑起一片晴空 | 一等奖 | ||||||||||||
2 | 王修易 | 北仑区实验小学 | 朱红儿 | 穿越诗意的四季 | 一等奖 | ||||||||||||
3 | 王予乐 | 慈溪第三实验小学 | 童利敏 | 爸爸,我爱您——给爸爸的一封信 | 一等奖 | ||||||||||||
4 | 龚晟琛 | 象山县文峰学校 | 袁 琛 | 爷爷,您要好好的 | 一等奖 | ||||||||||||
5 | 陈洵臻 | 江东新城第一实验学校 | 吴 虹 | 我的习惯——致妈妈 | 一等奖 | ||||||||||||
6 | 金宁 | 宁海县实验小学教育集团实验校区 | 徐敏霞 | 给爸爸的一封信 | 一等奖 | ||||||||||||
7 | 邢 辰 | 江北区江北实验小学 | 施 红 | 《给妈妈的一封信》 | 一等奖 | ||||||||||||
8 | 钱雨杨 | 海曙区爱菊艺术学校 | 陈蕊苇 | 给护苗队叔叔、阿姨的一封信 | 一等奖 | ||||||||||||
9 | 陈燕京 | 宁海县力洋镇中心小学 | 黄建飞 | 给父亲的一封信 | 一等奖 | ||||||||||||
10 | 千岛湖门票价格周涛 | 宁海县实验小学教育集团城南校区 | 王爱珍 | 给外公的一封信 | 一等奖 | ||||||||||||
11 | 史奇 | 江东新城第一实验学校 | 何丽萍 | 您的默默,我难以忘怀 | 一等奖 | ||||||||||||
12 | 虞东翰 | 海曙中心小学 | 姚桂琴 | 致“板凳叔叔”的一封信 | 一等奖 | ||||||||||||
13 | 陈佳瑶 | 鄞州区姜山镇茅山小学 | 沈云云 | 被枯叶包围的小纸船 | 一等奖 | ||||||||||||
14 | 卓迅 | 奉化实验小学 | 陈亚斌 | 给妈妈的一封信 | 一等奖 | ||||||||||||
15 | 周雪莲 | 镇海区九龙湖中心学校 | 胡 波 | 写在回乡途中的一封感恩信 | 一等奖 | ||||||||||||
16 | 王昱程 | 江东东柳小学 | 卢小霞 | 致病魔先生的一封感谢信 | 二等奖 | ||||||||||||
17 | 吕宛芝 | 宁海县实验教育集团实验校区 | 徐敏霞 | 给同桌的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
18 | 肖若虚 | 江东新城第一实验学校 | 朱月弟 | 写给外公的信 | 二等奖 | ||||||||||||
19 | 罗姝妍 | 象山县丹城第二小学 | 贺陈良 | MOTHER——妈妈,我爱您! | 二等奖 | ||||||||||||
20 | 周可亮 | 海曙区爱菊艺术学校 | 沈 波 | 给孟老师的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
21 | 孙义琳 | 镇海区中心学校 | 周婉 | 拜年.赠温暖 | 二等奖 | ||||||||||||
22 | 包伊湄 | 镇海区中心学校 | 施律军 | 五月含笑香 | 二等奖 | ||||||||||||
23 | 俞宛言 | 象山县实验小学 | 董赛飞 | 给筱剑的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
24 | 姜刚涛 | 江北区中心小学 | 李露蓉 | 给爸爸的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
25 | 徐晨皓 | 江北区中心小学 | 叶菲 | 一封来自“丑小鸭”的感谢信 | 二等奖 | ||||||||||||
26 | 傅逍航 | 大榭开发区第一小学 | 杨丽玉 | 妈妈,我长大了——致我最亲爱的妈妈 | 二等奖 | ||||||||||||
27 | 张小橙 | 宁波市实验小学 | 沈晨芸 | 快乐的你住在我的心里——给青青妹妹的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
28 | 黄嘉宁 | 象山文峰学校 | 怀 念 | 二等奖 | |||||||||||||
29 | 张灏宸 | 宁海县实验小学教育集团城西校区 | 郑晓岚 | 给远在天堂的妈妈的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
30 | 杨碧红 | 江东戎徐小学 | 张红晖 | 妈妈,下辈子请做我的女儿 | 二等奖 | ||||||||||||
31 | 张皓洋 | 海曙区广济中心小学 | 柴秀梅 | 绿地上的身影——写给草坪修剪工的感恩书信 | 二等奖 | ||||||||||||
32 | 杨云超 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 马维淑 | 师爱无痕——给陈老师的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
33 | 袁静怡 | 象山县新港小学 | 何芳 | 感谢8岁的天空有你——献给那个曾同甘共苦的病友 | 二等奖 | ||||||||||||
34 | 姜睿 | 象山县丹城第二小学 | 陆一致 | 我愿做您的向阳花——献给母亲的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
35 | 陈思捷 | 鄞州区钟公庙中心小学 | 陆苗茵 | 您的拒绝,我的成长 | 二等奖 | ||||||||||||
36 | 郑逸瑞 | 北仑区九峰小学 | 贺芬 | 给爸爸的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
37 | 刘曼洁 | 江东第二实验学校 | 陈吉维 | 流淌在心弦上的歌 | 二等奖 | ||||||||||||
38 | 王可然 | 海曙中心小学 | 姚桂琴 | 致希望书室王奶奶的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
39 | 康凤凤 | 奉化班溪小学 | 张腰蜜 | 奶奶,我记得 | 二等奖 | ||||||||||||
40 | 张妍楠 | 慈溪市庵东镇中心小学 | 应映华 | 给父亲的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
41 | 戴 敷 | 海曙区高塘小学 | 何慧儿 | 写给同学的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
42 | 姜楠 | 象山县文峰学校 | 陈静 | 母亲节的忏悔 | 三等奖 | ||||||||||||
43 | 尤琪慧 | 宁海县金阳小学 | 邬晓耀 | 给“对手”的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
44 | 梅宇洋 | 高新区梅墟中心小学 | 杨丹 | 妈妈,谢谢您呵护我的那些年华 | 三等奖 | ||||||||||||
45 | 陈诺 | 奉化居敬小学 | 王幼娜 | 一路有你 | 三等奖 | ||||||||||||
46 | 王诗嫣 | 奉化实验小学 | 俞芬 | 写给童年的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
47 | 孙子逸 | 北仑区东海实验学校 | 阮琦 | 写给红薯爷爷的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
48 | 谢沁心 | 大榭开发区第二小学 | 丁伟 | 给爷爷的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
49 | 施诗雨 | 慈溪市第四实验小学 | 潘雯 | 给妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
50 | 金雪玲 | 象山县石浦镇中心小学 | 冯惠珍 | 母亲·似水·爱——给妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
51 | 李若星 | 江东中心华光校区 | 杨 波 | 给母校的一信封 | 三等奖 | ||||||||||||
52 | 郑俊磊 | 北仑区东海实验学校 | 阮琦 | 给妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
53 | 沈佳辰 | 海曙区镇明中心小学实验校区 | 吴军英 | 心中的“红烛”------谢谢您 | 三等奖 | ||||||||||||
54 | 廖楚豫 | 宁海县潘天寿小学 | 胡燕琴 | 给妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
55 | 郑宏烨 | 象山文峰学校 | 朱轶 | 那首不老的童谣 | 三等奖 | ||||||||||||
56 | 韩梦丽 | 象山县高塘学校 | 卜贵苗 | 给爸爸的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
57 | 王纯瑶 | 奉化居敬小学 | 王幼娜 | 不能没有您 | 三等奖 | ||||||||||||
58 | 赵熠 | 宁海县实验小学教育集团城南校区 | 王爱珍 | 给董老师的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
59 | 杨益栋 | 江东曙光小学 | 邵贞贞 | 给妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
60 | 王瑜诗 | 慈溪市阳光实验学校 | 施逊科 | 有一份情谊叫做感恩 | 三等奖 | ||||||||||||
61 | 唐立恒 | 奉化居敬小学 | 葛林高 | 桃李之恩,涌泉相报 | 三等奖 | ||||||||||||
62 | 舒心 | 奉化岳林小学 | 林兴女 | 幸福之花,开在枝头 | 三等奖 | ||||||||||||
63 | 胡月月 | 江北区广厦小学 | 邵赛亚 | 《感恩书信》 | 三等奖 | ||||||||||||
64 | 孙悦 | 慈溪市桥头镇桥南小学 | 余燕 | 陪你细看长流水 | 三等奖 | ||||||||||||
65 | 朱宸豆 | 江北区中心小学 | 叶菲 | 开放在心底的微笑 | 三等奖 | ||||||||||||
66 | 周诗清 | 东钱湖旅游度假区中心小学 | 沈密波 | 给妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
67 | 柴云霞 | 宁海县岔路镇中心小学 | 葛亚青 | 给妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
68 | 李诗尧 | 北仑区绍成小学 | 顾秀琴 | 柚蜜茶——寄妈妈 | 三等奖 | ||||||||||||
69 | 陈筱璐 | 镇海区骆驼中心学校 | 王玲玲 | 母爱有声 感恩有形—给妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
70 | 沈子闻 | 慈溪市第二实验小学 | 暖 | 三等奖 | |||||||||||||
71 | 王一可 | 奉化实验小学 | 郑丽 | 母爱的平方 | 三等奖 | ||||||||||||
72 | 王萌萌 | 奉化锦溪小学 | 应建叶 | 妈妈,做您的小棉袄真好 | 三等奖 | ||||||||||||
73 | 包涵 | 鄞州区钟公庙中心小学 | 陈燕佩 | 写给妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
74 | 张雪倩 | 高新区梅墟中心小学501班 | 毛静红 | 写给幼儿园老师的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
75 | 王梦悦 | 江北区慈城中心小学 | 刘晶晶 | 给爸爸的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
76 | 朱韵之虎门炮台和威远炮台 | 鄞州区咸祥镇中心小学 | 周秋燕 | 写给大美山公园的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
77 | 章园圆 | 宁海县金阳小学 | 胡玲 | 给幼儿园园长的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
78 | 王敏捷 | 宁海县实验小学教育集团城西校区 | 徐建利 | 给妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
79 | 李 恬 | 镇海区三公司学校 | 吕雪琴 | 爸爸是船,妈妈是帆——给爸爸妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
80 | 胡馨匀 | 北仑区新碶小学401班 | 张佩儿 | 感恩,从心开始 | 三等奖 | ||||||||||||
附件2 | |||||||||||||||||
2012年宁波市义务段“感恩书信”(初中组)获奖名单 | |||||||||||||||||
序号 鼓浪屿 | 姓名 | 学校 | 指导老师 | 作品题目 | 等第 | ||||||||||||
1 | 王元昊 | 北仑顾国和外国语学校 | 李欣 | 那些年,那吱嘎吱嘎的声音——给外公的一封信 | 一等奖 | ||||||||||||
2 | 杨绮瑕 | 余姚市世南中学 | 叶卫庆 | 你是我的伞,我是你的心 | 一等奖 | ||||||||||||
3 | 钱柳 | 宁波外国语学校 | 邵佳 | 橘香里,不散的记忆 | 一等奖 | ||||||||||||
4 | 余缤倩 | 明楼中学 | 旅游景点地图高清版本童晓燕 | 感恩的心,因为有你 | 一等奖 | ||||||||||||
5 | 张译云 | 慈溪市实验中学 | 谢昭莉 | 在双行线上给予与拥抱 | 一等奖 | ||||||||||||
6 | 包佳琦 | 宁波市实验学校 | 吕淑芬 | 翅膀的故事 | 一等奖 | ||||||||||||
7 | 张铮涛 | 余姚市子陵中学 | 沈玲玲 | 那些年,我们一起的记忆 | 一等奖 | ||||||||||||
8 | 郑琦 | 镇海区蛟川书院 | 王彦林 | 雨中的竹林 | 一等奖 | ||||||||||||
9 | 樊金萍 | 慈溪市凤湖初级中学 | 郑蓓 | 让我们在一起 | 一等奖 | ||||||||||||
10 | 柳彬 | 鄞州东吴镇中学 | 宋立 | 致远方的您的一封信 | 一等奖 | ||||||||||||
11 | 林梦瑶 | 鄞州集士港中学 | 杨文娟 | 落花知道我的心——写给热心公益事业的“干爹”周万富 | 一等奖 | ||||||||||||
12 | 岑雨欣 | 慈溪市胜山初级中学 | 阮迪权 | 心情日志:给妈妈的一封信 | 一等奖 | ||||||||||||
13 | 张小萌 | 奉化实验中学 | 卓亚赞 | 致亲爱的银杏树 | 一等奖 | ||||||||||||
14 | 胡馨怡 | 慈溪市实验中学 | 姜莉莉 | 给妈妈的一封信 | 一等奖 | ||||||||||||
15 | 孔佳莹 | 宁波兴宁中学 | 项 嵘 | 给外婆的一封信 | 一等奖 | ||||||||||||
16 | 蔡欣悦 | 宁海县跃龙中学 | 郑灵飞 | 给我永远的夏老师 | 二等奖 | ||||||||||||
17 | 朱琪慧 | 北仑泰河学校 | 陈 卉 | 你·我——给妈妈的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
18 | 蒋巧丽 | 象山丹城二中 | 胡承娣 | 难忘您的脸 | 二等奖 | ||||||||||||
19 | 丁雪纯 | 鄞州古林镇中学 | 张哲 | 感恩,就是这样简单 | 二等奖 | ||||||||||||
20 | 蒋泽娇 | 余姚舜水中学 | 周巧斐 | 秋千 | 二等奖 | ||||||||||||
21 | 吕静静 | 奉化尚田中学 | 邬爱恩 | 谢谢你,给我的爱 | 二等奖 | ||||||||||||
22 | 戴子文 | 象山荔港学校 | 秦清萍 | 藏在纸箱里的爱 | 二等奖 | ||||||||||||
23 | 鲁雨锦 | 余姚市实验学校 | 鲍风云 | 我在人潮终点等你 | 二等奖 | ||||||||||||
24 | 施黄颖 | 余姚市兰江中学 | 胡静娟 | 给老K的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
25 | 何起 | 余姚市实验学校 | 鲍风云 | 多想告诉你我的幸福 | 二等奖 | ||||||||||||
26 | 钟嘉诚 | 余姚市阳明中学 | 程利军 | 一个孩子的忏悔 | 二等奖 | ||||||||||||
27 | 吴运涵 | 北仑顾国和外国语学校 | 李欣 | 又到香菇飘香时——给我年迈外婆的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
28 | 王越 | 鄞州古林镇中学 | 毛姣娜 | 盛开在心中的康乃馨 | 二等奖 | ||||||||||||
29 | 周雪婧 | 象山港书院 | 戴铭红 | 绿叶对根的情意 | 二等奖 | ||||||||||||
30 | 何一帆 | 东钱湖中学 | 董叶霞 | 感谢一路有你-----致对手 | 二等奖 | ||||||||||||
31 | 徐莎莎 | 鄞州古林镇中学 | 陈烈燕 | 聆听物语,品读心声 | 二等奖 | ||||||||||||
32 | 何夏澜 | 奉化溪口中学 | 袁超君 | 阿婆,我就是你的囡囡呀 | 二等奖 | ||||||||||||
33 | 顾鲁娜 | 鄞州集士港中学 | 王强东 | 给后妈的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
34 | 张仪 | 余姚舜水中学 | 赵萌芽 | 枇杷·外婆·爱 | 二等奖 | ||||||||||||
35 | 黄燕 | 鄞州古林镇中学 | 叶青飞 | 专属的忘忧草 | 二等奖 | ||||||||||||
36 | 吴梦倩 | 大榭中学 | 张咏梅 | 感恩,你的爱 | 二等奖 | ||||||||||||
37 | 陈海瞳 | 江北实验中学 | 毛一晴 | 感恩的心,感谢有你 | 二等奖 | ||||||||||||
38 | 蔡家辉 | 宁波市海曙区段塘学校 | 方桂云 | 致妈妈的一封“弹劾书” | 二等奖 | ||||||||||||
39 | 岑栩榕 | 慈溪市逍林初级中学 | 俞妍 | 致爸爸的一封信 | 二等奖 | ||||||||||||
40 | 金鑫淼 | 东吴镇中学 | 宋立 | 给爸爸的一封信 | 评比分 数相同 | 二等奖 | |||||||||||
41 | 鲁扬扬 | 慈溪市横河初级中学 | 冯丹波 | 一封寄往天堂的信 | 二等奖 | ||||||||||||
42 | 宣言诗 | 余姚市阳明中学 | 张肖晶 | 桂花香 慈母心 | 三等奖 | ||||||||||||
43 | 孙煦然 | 鄞州集士港中学 | 沈荣尔 | 感谢命运让我成为你们的儿子 | 三等奖 | ||||||||||||
44 | 胡佳妤 | 镇海区立人中学 | 钱苏鸿 | 妈妈,我们的回忆 | 三等奖 | ||||||||||||
45 | 余慕华 | 东恩中学 | 王静 | 我也想把爱给你 | 三等奖 | ||||||||||||
46 | 朱含秀 | 镇海区蛟川书院 | 陶娴静 | 给妈妈 | 三等奖 | ||||||||||||
47 | 李慧洁 | 宁波国家高新区信懋学校 | 张妙芬 | 学会爱——写给妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
48 | 杨洪涛 | 宁波滨海学校 | 冯琪洁 | 给金老师的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
49 | 钟昂 | 慈溪市实验中学 | 王剑虹 | 爸爸,谢谢您 | 三等奖 | ||||||||||||
50 | 熊霄丹 | 慈溪市实验中学 | 江亚仙 | 感恩——其实并不难 | 三等奖 | ||||||||||||
51 | 陈琳 | 鄞州古林镇中学 | 陈烈燕 | 致农民工的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
云南穷游7天攻略和花费52 | 汪宏昆 | 镇海区古塘中学 | 张洁 | 不同的夜晚,相同的爱 | 三等奖 | ||||||||||||
53 | 何小凡 | 孔浦中学 | 姚琴 | 致姥姥的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
54 | 贺佳欣 | 北仑松花江中学 | 方军苹 | 致老黑的感恩信 | 三等奖 | ||||||||||||
55 | 俞淑敏 | 曙光中学 | 秦 欢 | 暖忆 | 三等奖 | ||||||||||||
56 | 熊生为 | 宁海县梅林中学 | 赖小珍 | 给老爸的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
57 | 徐夏姿 | 北仑宁波联合实验中学 | 王飞君 | 一路上有您,真好!——给妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
58 | 闻峥拓 | 鄞州樟村中学 | 叶旭金 | 悄悄的爱 | 三等奖 | ||||||||||||
59 | 陈 颂 | 宁波十五中学 | 唐慧萍 | 你若安好,便是晴天——给外婆的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
60 | 王微 | 鄞州古林镇中学 | 陈烈燕 | 笔尖上的回忆——给外公外婆的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
61 | 方 铮 | 明楼中学 | 任红云 | 写给“小蜗”的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
62 | 徐源穗 | 宁海县潘天寿中学 | 赵红霞 | 给叔叔的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
63 | 刘家虹 | 镇海区蛟川书院 | 张穗萍 | 你是我人间四月天 | 三等奖 | ||||||||||||
结伴游旅行网 | 64 | 应 佳 | 江东四眼碶中学 | 章 智 | 妈妈——晚安 | 三等奖 | |||||||||||
65 | 何立 | 华茂外国语学校 | 黄玲玲 | 一封家书 | 三等奖 | ||||||||||||
66 | 吴毅洁 | 宁波国家高新区信懋学校 | 张妙芬 | 默守我的天使——给我的妈妈的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
67 | 蒋 拓 | 奉化实验中学 | 王佩君 | 给刘伟哥哥的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
68 | 吕 贝 | 奉化实验中学 | 王佩君 | 三生有幸遇见你 | 三等奖 | ||||||||||||
69 | 华雨欣 | 慈溪市凤湖初级中学 | 马 勇 | 谢谢你,远在天边的朋友 | 三等奖 | ||||||||||||
70 | 蔡一丹 | 宁海县深甽中学 | 俞申杰 | 铭记你对我一生的爱 | 三等奖 | ||||||||||||
71 | 楼思源 | 北仑顾国和外国语学校 | 范礼妫 | 父爱·无声——给球迷老爸的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
72 | 周必琪 | 惠贞书院 | 王晓晗 | 致平凡 | 三等奖 | ||||||||||||
73 | 李娜 | 慈溪市附海初级中学 | 史雪旦 | 给母亲的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
74 | 宓书琴 | 慈溪市鸣鹤初级中学 | 徐云云 | 爸爸,你可知道你的手 | 三等奖 | ||||||||||||
75 | 高 娜 | 镇海区立人中学 | 钱苏鸿 | 母爱,一道解不尽的方程 | 三等奖 | ||||||||||||
76 | 陈奕楚 | 余姚市梨洲中学 | 鲁国权 | 倾听感恩的声音 | 三等奖 | ||||||||||||
77 | 曹若纯 | 东恩中学 | 孙雁 | 一封陌生女孩的来信 | 三等奖 | ||||||||||||
78 | 厉佳琦 | 鄞州古林镇中学 | 陈烈燕 | 滴落在我心中的甘“霖”——致林老师的一封信 | 三等奖 | ||||||||||||
79 | 袁野 | 宁波外国语学校 | 吴晓岚 | 我想对你低语 | 三等奖 | ||||||||||||
80 | 戴黎芸 | 余姚市高风中学 | 卢雪飞 | 老妈,你歇歇吧! | 三等奖 | ||||||||||||
本文发布于:2023-07-25 18:42:23,感谢您对本站的认可!
本文链接:http://www.035400.com/whly/4/194300.html
版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。
留言与评论(共有 0 条评论) |